Спортивный фестиваль имени Владимира Храпова

16 июля в Перми пройдет первый спортивный фестиваль имени Владимира Храпова. Идея объединить в рамках этого нового турнира летние виды спорта и активного отдыха принадлежит представителям общественности. Фестиваль носит имя Владимира Храпова – известного пермского пропагандиста спорта и здорового образа жизни, человека-легенды, основателя движения любителей силовых видов спорта в Прикамье.

 

«Владимир Александрович Храпов – явление в физкультуре и массовом спорте Перми на многие десятилетия. Обладая колоссальной энергией, непререкаемым авторитетом, умением повести за собой других, этот человек еще в конце 70х – начале 80х не только объединил любителей спорта, стал одним из первых в России тренеров и повел за собой молодых ребят, которые завоевали первые золотые медали сначала в бодибилдинге, а затем в пауэрлифтинге и других направлениях силовых видов спорта, но и фактически основал целое движение, ставшее позднее своеобразным магнитом для многих тысяч сторонников здорового образа жизни и активного отдыха», — отмечает Василий Кузнецов, депутат Пермской городской Думы, первый абсолютный чемпион Прикамья по бодибилдингу, один из учеников Владимира Храпова.

 

Храпов известен и тем, что он сам занимался многими видами спорта, никогда не зацикливался на чем-то одном и как тренер создавал уникальные собственные программы, заимствуя упражнения и методики из разных спортивных направлений. Именно поэтому в рамках фестиваля имени Владимира Храпова организаторы объединили такое количество видов спорта.

 

Участниками мероприятия станут спортсмены федераций единоборств, силовых и игровых видов спорта Перми и края. Их ждут состязания по таким направлениям как армреслинг, бодибилдинг, бокс, пляжная борьба, карате, фитнес бикини. Кроме того, спортсмены будут состязаться за звание лучших из лучших в пляжном волейболе и футболе, регболе, гиревом спорте и гребле на байдарках.

 

Владимир Александрович всегда пользовался большим уважением и у профессиональных спортсменов, и у любителей активного образа жизни. Поэтому организаторы ставят перед собой самые высокие цели и уверены, что спортивный фестиваль имени замечательного человека, посвятившего жизнь пропаганде спорта, в самом широком смысле этого слова, станет объединяющей площадкой, на которой профессионалы проявят свой соревновательный дух, любители здорового образа жизни интересно и с пользой проведут время, а самое главное – вырастет число активных и спортивных людей.

 

Общее руководство фестивалем осуществляет комитет по физкультуре и спорту администрации Перми и администрация Ленинского района, при поддержке МКУ «Городской спортивно-культурный комплекс» и федерации бокса Пермского края.

 

Первый Спортивный фестиваль имени Владимира Храпова пройдет 16 июля в 10:00 на городском пляже по адресу ул. 2-ая Камская, 31. Вход свободный.

Похожие мероприятия в Перми

В пермском экстрим-парке проходят бесплатные спортивные тренировки

5 июля 2018 — 31 июля 2018
19.00
Пермь, ул. Екатерининская, д. 225а

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, каждый четверг в 20:00, в воскресенье в 19:00 зал функционального многоборья «PEKLO» проводит на территории экстрим-парка бесплатные тренировки под руководством опытных тренеров, которые являются действующими атлетами, победителями и призерами по функциональному многоборью и силовым…

Бесплатный бег на 4-ех стадионах

25 июля 2018 — 31 августа 2018
Пермь, ул. Революции, д. 27

Достигнута договоренность с руководителями стадионов «Динамо», «Юность», «Прикамье» и «Гайва» о том, что занятия на беговых дорожках этих объектов будут бесплатными. Данная услуга будет действовать до 1 сентября  ежедневно с открытия и до закрытия стадионов.

Бесплатные занятия по общей физической подготовке

26 июля 2018 — 31 июля 2018
10.00
Пермь, б-р Гагарина, д. 58В

Тренировки проводятся под руководством опытных инструкторов на семи спортивных площадках.

Занятия по общей физической подготовке стали традиционными для пермяков. Летом особенно актуальны тренировки на свежем воздухе, поэтому в июле получить заряд бодрости и укрепить свое…

16 июля 2019
Пермь, городской пляж