Детский фитнес в клубе "Bodyboom"

Программа «Агуша» (от года) (Продолжительность занятия 1 час)
Фитнес занятие. Подвижные игры, направленные на развитие пространственной ориентации, осознание возможностей своего тела. Развитие ловкости, чувства ритма. Занятия проводятся под музыку.
Творческое занятие. Знакомство с цветом, формой, свойствами предметов. Развитие мелкой моторики
Программа «Крохи» (от 2-х лет)(продолжительность занятий 1,5 часа)
«Веселые уроки». Расширение знаний об окружающем мире: свойства предметов. Элементарные математические знания. Развитие мелкой моторики. Развитие речи.
Оздоровительные игры. Подвижные игры, направленные на развитие пространственной ориентации, профилактику плоскостопия, укрепление мышц. Развитие ловкости, умение владеть своим телом. Дыхательные упражнения, направленные на профилактику простудных заболеваний, укрепление иммунитета.
Творчество-сказкотерапия. Развитие воображения, работа с красками, пластическими материалами (пластилин, глина). Танцевально-двигательная терапия (танец). Кукольный театр.
Программа фитнес-няня

Для тех, кто не хочет на целый день лишать своего ребёнка домашнего уюта. «Вместе жить на белом свете веселей!» — ваш ребёнок посещает занятия в дружном коллективе с 5–6 малышами (возраст детей может быть разный, все программы адаптированы под каждый возраст ребенка и проводятся совместно). Малыш находится под присмотром опытной фитнес-няни с педагогическим и фитнес образованием, которая следит за физическим и интеллектуальным развитием ребёнка. Программа рассчитана на детей от 2-х лет, не посещающих детский сад. Ваш ребёнок в течение этого времени научится общаться с другими детьми, будет играть, и изучать окружающий мир. В программу занятий входят обязательные физкультурно-оздоровительные занятия, развитие речи, развитие мелкой моторики, ознакомление с окружающим, этика. Программа для детей от 2 лет включает:
Сказкотерапия
Развивающие уроки
Творческие уроки
Игротерапия
Детский фитнес
Веселая этика

Благодаря такой программе у детей происходит обогащение двигательного опыта, активизация их двигательной активности, обучение ориентированию в пространстве, обучение целенаправленным действиям, умение налаживать контакт с группой, выбирать друзей. Игры направлены на развитие психических процессов: внимания, памяти, мышления, восприятия, воображения и речи, начало ИЗО деятельности. В нашем клубе ребенок попадает в комфортную среду: здесь редко говорят «нельзя», а используются слова «осторожно», здесь взрослый занимается с ребенком в игровой форме. Здесь ребенок называет взрослого по имени, и ребенка тоже называют по имени, а не по фамилии – здесь фитнес-няня становится взрослым другом.

Детский массаж
Массаж является одним из основных методов профилактики, а так же лечения сколиоза и плоскостопия. Не упустите ваш шанс избежать проблем со здоровьем ребенка!

Фитбол-гимнастика
Уникальное сочетание физических упражнений, фитбола, музыки, проговаривания стихов в ритм движений или пение в такт любимой мелодии развивает ритмическое чувство, координацию, речь, равновесие, осанку, а также вызывает эмоциональный подъём, чувство радости и удовольствия.

Топтыжка
Весёлый урок, направленный на укрепление мышц стопы, голени малыша (профилактика плоскостопия).

Выпрямляй-ка
ЛФК для тренировки мышц, поддерживающих правильную осанку. Большое внимание уделяется профилактике против появления сутуловатости, сколиозов и других нарушений осанки. Занятие проводит врач-педиатр.

Детская йога и пилатес
Поможет развить координацию, гибкость, укрепить внутренние органы и улучшить общее состояние. Способствует развитию спокойствия, концентрации и эмоционального равновесия у детей. Позы животных и комплексы упражнений с интересными историями помогут развить концентрацию внимания у дошкольников. Дети смогут направить свою естественную энергию на укрепление здоровья.

Солнечные зайчики
Опытный инструктор поможет малышам «почувствовать» музыку и ритм, легко и просто обучит танцевальным навыкам.